В международном аэропорту Кишинёва задержан Алексей Петрович, глава оргкомитета "Победа". Причины задержания остаются неизвестными, багаж досмотрен, документы временно изъяты. Ранее аналогичная ситуация произошла с журналистом Габриэлем Кэлином.
В международном аэропорту Кишинёва задержали Алексея Петровича, который является руководителем оргкомитета "Победа", при попытке покинуть страну.
На своём Telegram-канале он сообщил: "Задержан в международном аэропорту Кишинёва при вылете из страны. Подвергнут дополнительному личному досмотру и досмотру багажа".
Причины задержания ему остались неизвестны, а документы были изъяты. Позже Петрович уточнил, что сотрудников пограничной полиции заинтересовало содержимое его багажа, хотя в нём не обнаружили ничего запрещённого.
Документы были ему возвращены.
Ранее в этом же аэропорту был задержан молдавский журналист Габриэль Кэлин.
Свежие комментарии