На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • ольга решетникова
    Возле каждого попрошайки сидел охранник? Вряд ли. Ведь какая-то женщина смогла подойти, поговорить, и обратиться в по...Baza: В Подмосков...
  • Виктор Александров
    А за попытки съесть свинину или говядину ещё не останавливают? Александров Виктор Константинович Яндекс Дзен.Житель Подольска ...
  • Андрей
    Значит всех под суд- под народный суд.Африканская интри...

В Новосибирской области на треть снизилось количество безработных людей

Ситуация на рынке труда продолжает стабилизироваться во многих регионах Сибири.

В Новосибирской области за минувший год на треть снизилось количество безработных людей, сообщил заместитель министра труда и соцразвития региона Владимир Машанов на пресс-конференции в ТАСС.

По данным чиновника, на 1 февраля минувшего года в НСО 1,4% от всего трудоспособного населения было официально признано не имеющими работы. Сейчас же безработных зарегистрировано лишь 13 тысяч.

Такую же тенденцию можно проследить и в соседних регионах. Например, в Алтайском крае за год безработица снизилась с 1,5 до 1,1%. В Томской области — с 1,3 до 0,9%.

Владимир Машанов также отметил, что на рынке труда в Сибири появился новый тренд — работа в оборонно-промышленном секторе. В 2022 году в Новосибирской области на сответствующие предприятия было устроено две с половиной тысячи человек, однако там остаётся ещё полторы тысячи вакансий.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о том, кто возглавил Новосибирскую филармонию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх