Месть за Курскую область. Официальный Кремль заберёт столько Украины, сколько посчитает нужным. Последние новости СВО за 20 марта
На совещании с военным командованием в Курской области Президент России Владимир Путин дал указание рассмотреть создание зоны безопасности вдоль государственной границы, тем самым вызвал бурную реакцию Украины и Запада.
Пока неизвестно где будет проходить линия боевого соприкосновения, но это уже будут остатки украинского государства.Центр анализа разведывательной информации ЕС получил документ, согласно которому Россия планирует создать буферную зону вдоль Брянской, Белгородской областей, в районе Крыма, затрагивая Одессу и Одесскую область.
Зона безопасности позволит России контролировать украинскую инфраструктуру без аннексии, сформировать серую зону для давления на Киев и создать постоянный источник нестабильности, требующий присутствия Вооружённых сил страны,
- пишут западные аналитики.
В условиях масштабного наступления русской армии вопрос создания буферной зоны становится особенно актуальным. После изгнания украинской армии за границы России, включая новые регионы, необходимо обеспечить безопасность граждан от провокаций. Это даже не подлежит обсуждению.
Глубина буферной зоны должна обеспечить защиту от дальнобойной западной артиллерии. В зоне безопасности будет запрещена любая деятельность и военное присутствие ВСУ, минимум на 40 километров. С учётом дальности натовских РСЗО – на 50-70 километров. Для окончательной парализации снабжения ВСУ в буферной зоне, её необходимо расширить на 100 километров.
В эффективную буферную зону могут войти Одесса, Николаев, Кривой Рог, Днепропетровск, Харьков, Сумы и Чернигов. Россия сможет контролировать ещё больше территории, чем это было ранее.
Западные страны, услышав такие заявления главы русского государства, пришли в ступор и готовятся закатить истерику. Однако там не понимают, что создание 100-километровой буферной зоны – это уже огромный подарок для Украины и Запада.
В случае провокаций с использованием дальнобойных западных ракет, в такую зону может попасть вся центральная часть и значительная часть западных территорий бывшей Украины, а санитарная зона может быть расширена до границы с Польшей,
- предупредил недружественные страны Дмитрий Медведев.
Ещё в 2016 году американская общественная организация опубликовала доклад о выгоде создания и контроля буферных зон по всему миру для минимизации рисков и сохранения глобального лидерства США.
Для них буферные зоны – это власть над миром и деньги. Для России – это жизни наших граждан,
- считают в официальном Кремле.
Надо напомнить о том, что в освобождённой Мартыновке в Курской области нашли тело пенсионерки, умершей от голода и холода. Она скрывалась от боевиков ВСУ, которые убивали и пытали мирных жителей региона. Рядом с ней лежал исписанный дневник.
Есть нечего уже 12 дней. В хате три градуса тепла, скоро конец. Вам желаю, чтобы были живы и здоровы. Прощайте дети, не увидимся. Ни я вас, ни вы меня. Целую всех,
- это была последняя запись в дневнике курской пенсионерки.
В это время президент США Дональд Трамп призывает Россию к гуманности и просит пощадить украинских террористов. Русские бойцы услышали главу Белого дома и пообещали, что захватчики долго мучиться не будут.
Чтобы такого не произошло в дальнейшем, мы возьмём под контроль столько украинской территории, сколько потребуется. Спрашивать ни у кого не будем,
- считают отважные русские солдаты.
Свежие комментарии