На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    зажрались бабы с низкой социальной ответственностью🤮Анфиса Чехова отп...
  • Vladimir Vlasov
    А где куар-код, по которому можно перевести денежку на лечение бедной собачки.Анфиса Чехова отп...
  • Евгений Благородный
    Этот козел первым и сгорит в ядерном огне."Ужасный русофоб"...

Володин рассказал, как понимать слова Бастрыкина о "Государственной дуре"

Конфликт вокруг оригинального термина главы Следственного комитета разгорелся во время юридического форума в Санкт-Петербурге.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, выступая на юридическом форуме в Санкт-Петербурге, весьма оригинально переиначил название главного законодательного органа России.

Глава СК критиковал нынешнюю миграционную политику, которая, по его мнению, приводит к избыточному притоку мигрантов, массово нарушающих закон.

Бастрыкин напрямую обратился к присутствующим в зале депутатам Госдумы:

- Вы там вообще заинтересованы в решении этой проблемы путем принятия новых законов?

Депутаты дружно заверили главу СК, что миграционной политикой плотно занимаются, свидетельство тому - их присутствие на форуме.

- Очень бы хотелось узнать, когда хорошие законы примет наша Государственная дура, - ответил Бастрыкин.

Неизвестно, оговорился он или намеренно использовал это выражение, как в 2012 году это сделал в эфире Владимир Познер, употребив термин "Госдура". Но, в отличие от Познера, Бастрыкин не исправился и не сказал, что оговорился.

Зато фразу прокомментировал спикер Госдумы Вячеслав Володин:

- Депутат избраны гражданами России, он оскорбил весь народ. 

Будут ли последствия этой шутки, покажет время.

 

Ссылка на первоисточник
наверх