Исследование Forsa для Stern выявило: 56% жителей Германии поддерживают идею телефонного диалога канцлера Фридриха Мерца с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения урегулирования украинского конфликта. Захарова отреагировала на его антироссийские комментарии.
Согласно данным исследования, проведённого институтом Forsa по поручению журнала Stern, большинство граждан Германии выступает за телефонные переговоры между канцлером Фридрихом Мерцем и президентом России Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости.
Исследование показало, что 56% опрошенных жителей Германии считают целесообразным, чтобы Мерц в скором времени попытался установить телефонный контакт с Путиным для обсуждения урегулирования конфликта на Украине.
Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова выразила реакцию на заявления Мерца о введении новых антироссийских санкций.
Свежие комментарии