Аэропорты Домодедово и Жуковский временно приостановили работу из-за обстрелов беспилотников. Артем Кореняко из Росавиации подтвердил, что ограничения введены с 18:25 МСК, это третий инцидент за день. ПВО сбило 14 дронов, обломки одного упали на территорию детского сада.
Артем Кореняко, представитель Росавиации, сообщил, что функционирование аэропортов Домодедово и Жуковский временно приостановлено в связи с приемом и отправкой воздушных судов.
Он отметил в своём заявлении: «Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов с 18:25 МСК введены в аэропортах Домодедово и Жуковский».Кореняко также уточнил, что в данный момент оба аэропорта не выполняют операции, связанные с прибытием и отправлением рейсов.
Это уже третий раз за сегодня, когда работу воздушных гаваний пришлось приостанавливать. Ранее временно прекращались прием и выпуск самолетов в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Жуковский.
Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, силы ПВО сумели сбить 14 беспилотников. О работе систем ПВО также информировала глава городского округа Домодедово, уточнив, что обломки сбитого беспилотника упали на территории детского сада «Василёк».
Свежие комментарии