На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Четверо в Калуге задержаны за фиктивные штрафы участнику СВО на 40 тыс. рублей

В Калуге задержаны четверо мужчин, подозреваемых в незаконном предъявлении фиктивных штрафов участнику Специальной военной операции. Они обвинялись в вымогательстве 40 тысяч рублей за якобы имеющиеся поломки и штрафы при аренде автомобиля.

Четверо жителей Калуги были задержаны по подозрению в том, что они предоставляли автомобиль в аренду участнику Специальной военной операции (СВО), а затем предъявили ему фиктивные штрафы на сумму в 40 тысяч рублей.

Об этом сообщила РИА Новости источник в правоохранительных органах Калужской области.

"Четверо мужчин занимались арендой автомобилей в Калуге. Одним из арендаторов стал участник СВО, находившийся на отпуске. После возврата автомобиля его обвиняли в якобы имеющихся поломках и штрафах, требуя 40 тысяч рублей. На это участник СВО предложил решить спор в судебном порядке," — пояснил источник.

По информации источника, услышав о возможном обращении в суд, мужчины стали запугивать и оскорблять семью арендодателя, пытаясь оказать давление. Обстоятельства дела в настоящее время продолжают выяснять сотрудники правоохранительных органов Калужской области совместно с силами УМВД и Росгвардии. Сейчас также проводятся проверки, чтобы установить, сталкивались ли и другие арендаторы с подобными действиями со стороны подозреваемых "бизнесменов".

 

Ссылка на первоисточник
наверх