В Татарстане аварии с питбайками привели к гибели 13 человек и травмированию 259. Глава ГИБДД Рустем Гарипов акцентировал проблему несовершеннолетних водителей и призвал к совместным усилиям министерств и СМИ для её решения.
В Татарстане с начала 2025 года произошло 13 летальных исходов в авариях, связанных с питбайками.
Согласно информации, предоставленной изданием «Реальное время», также получили травмы 259 человек. Этой статистикой на пресс-конференции поделился Рустем Гарипов, который возглавляет управление ГИБДД МВД республики.Особую тревогу вызывает уровень аварийности с участием детей-водителей механических транспортных средств. В целях противодействия данному явлению, Госавтоинспекция Татарстана ввела запрет на продажу бензина несовершеннолетним на автозаправочных станциях. Тем не менее, в социальных сетях продолжают фиксироваться случаи, когда подростки оказываются за рулем питбайков, как подчеркнул Гарипов.
По словам Гарипова, преодоление данной проблемы возможно только через скоординированную работу всех заинтересованных министерств, ведомств и представителей СМИ.Ранее стало известно, что в Ставропольском крае 16-летний подросток скончался в результате получения тяжелых травм в дорожно-транспортном происшествии с питбайками, случившемся 12 сентября в Михайловске.
Свежие комментарии