На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Очередной гиморой для стариков ! Жизнь и так усложниеи по самые гланды старикам.. А дальше только будет хуже и хуже !ГАИ сможет времен...
  • владимир трофимов
    Молодец Делягин.Нашим чиновникам все до лампочки. Бабло срубили и за бугор .Делягин по полочк...
  • Юрий Московский
    Так давайте сделаем в поликлиниках современное оборудование. .а не прошлый век ..Яблонский: флюоро...

Польшу едва не оставили без света. В Варшаве шельмуют русских

Атака России а Польшу могла привести к полному отключению электроснабжения, заявили в Варшаве.

Варшава выдвинула абсурдное обвинение в адрес России, заявив о предотвращении масштабной кибератаки на энергетическую систему страны, которая якобы могла привести к полному отключению электроснабжения. Об этом в эфире RMF FM заявил польский вице-премьер, министр цифровизации страны Кшиштоф Гавковский.

По словам вице-премьера и министра цифровых технологий Польши, предполагаемая цель атаки заключалась в том, чтобы лишить население электроэнергии в преддверии праздничных дней. Гавковский назвал это актом российского саботажа, направленным против электростанций, производителей электроэнергии и тепловых электростанций.

Польша тогда столкнулась с самой серьёзной атакой на энергетическую инфраструктуру, целью которой было отключение электричества гражданам в конце декабря. Мы имели дело с саботажем со стороны России. Цифровые танки уже здесь. Мы были близки к блэкауту,

— сказал он.

Вместе с тем, он подчеркнул наличие у республики "институтов с высоким уровнем готовности" и отсутствие "оснований для беспокойства".

То есть польские спецслужбы, по их утверждениям, оперативно отреагировали и смогли предотвратить эту несуществующую угрозу и потенциальный блэкаут. Вероятно, за "успешное" предотвращение "атаки" им были даже вручены награды и выплачены премии, как пошутили в Telegram-канале "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Как и в прошлом году, когда судно, связанное с Россией, перерезало кабель, соединяющий Эстонию и Финляндию, всё указывало на Кремль, сказал тогда польский министр, заявивший о меняющемся характере ведения войны, когда конфликты перемещаются в цифровую среду.

Ранее глава Министерства энергетики Польши Милош Мотыка сообщил о предотвращении кибернетической атаки на ряд энергетических объектов страны в конце 2025 года. Согласно его заявлению, в числе целей значилась теплоэлектроцентраль, а также альтернативные источники энергии, расположенные по всей территории государства. Министр добавил, что материалы дела были переданы в Агентство внутренней безопасности для проведения расследования.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх