На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Слава
    Отключите электричество и где будет ваш ИИ? В жопе. Бейте по электростанциям.Новое супероружие...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Значит настала пора ликвидации самого Федорова."Amazon для войны...
  • Сергей Бунцов
    Венесуэла не рухнула, а не смогла оказать сопротивление при захвате Мадуро, но она может сопротивляться в другом виде...Новое супероружие...

Reuters: Израильские удары по югу Ливана унесли 13 жизней

Израильский авиаудар по городу Сайда на юге Ливана привёл к гибели 13 человек, сообщает Reuters со ссылкой на Минздрав Ливана. Израиль утверждает, что целью был лагерь ХАМАС, в то время как ХАМАС заявляет об атаке лагеря палестинских беженцев.

В результате атаки вооружённых сил Израиля на город Сайда, расположенный на юге Ливана, погибли 13 человек, также имеются раненые.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Министерство здравоохранения Ливана.

Израильская армия заявила, что целью их удара стал тренировочный лагерь палестинского движения ХАМАС. В свою очередь, движение ХАМАС утверждает, что Израиль атаковал лагерь, в котором разместились палестинские беженцы.

Ранее стало известно, что Ливан временно ограничил полёты иранских самолётов в целях безопасности на фоне угроз со стороны Израиля.

Ранее мы писали о напряжении в отношениях между Израилем и Ливаном, что сопровождается регулярными инцидентами на границе и внутри Ливана, особенно в районах, населённых палестинскими беженцами. В прошлом подобные атаки приводили к эскалации конфликта и вызывали международную обеспокоенность о возможном разрастании насилия в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх