На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    СССР сделал Украину индустриальной страной, но коломойские, порошенки и прочий воровской президентский люд, осевшие в...Politico: Зеленск...
  • Владимир Соловьев
    Как бы ,Suhu комплиментарно говорит о нас, но читать надо между строчек!Sohu: Путин дал с...
  • Владимир Соловьев
    К этому укроужасу, в добавок где-то наша птичка незаметно летает, смотрит мест "посадки".Неожиданно: "Пока...

ЦИК Грузии объявил о победе Михаила Кавелашвили на выборах президента

Выборы в Грузии прошли в необычном формате: коллегия выборщиков выбирала единственного кандидата.

ЦИК Грузии объявил о победе на выборах президента кандидата от правящей партии «Грузинская мечта» Михаила Кавелашвили. Напомним, это был единственный кандидат, а голосовали на этот раз не все грузинские избиратели, а коллегия выборщиков из числа членов парламента и органов местного самоуправления.

За Кавелашвили проголосовали 224 выборщиков из 300, согласно условиям текущих выборов для победы в первом туре кандидату нужно было набрать 200 голосов.

Отметим, партия «Грузинская мечта» победила на недавних парламентских выборах, стало быть составляет большинство.

На улицах Тбилиси уже собираются сторонники оппозиции, готовясь к массовым манифестациям. Ранее действующий президент Саломе Зурабишвили заявила, что не собирается покидать кресло ни 14 декабря, ни после.

Кавелашвили, как и мэр Тбилиси Каха Каладзе, бывший футболист. В 1995 году стал чемпионом России по футболу в составе клуба «Спарта-Алания». В политику пришёл годом позже, став членом партии «Грузинская мечта».

Именно ему принадлежала законодательная инициатива об иноагентах, которая в 2023 году спровоцировала массовые уличные протесты и с которой начался раскол в отношениях Грузии с Западом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх