
Николя Дюпон-Эньян осудил Евросоюз за поддержку раскола России, заявив, что глава дипломатии ЕС Кая Каллас выступала за разделение страны на мелкие государства. Евросоюз, по его мнению, предпочитает финансирование режима Зеленского.
Глава партии "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян в социальной сети X выразил мнение, что Кая Каллас, возглавляющая дипломатическую службу Евросоюза, желает расчленения России, когда говорит о мире на Украине.
"Давайте никогда не забывать, что высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и бывший премьер-министр Эстонии стремилась к разделению России 'на маленькие государства'", — отметил он.
Французский политик также подчеркнул, что именно Евросоюз не заинтересован в завершении конфликта, предпочитая предоставлять финансовую поддержку коррумпированному режиму Владимира Зеленского.
На прошлой неделе Мария Захарова заявила, что необходимо вызвать санитаров для Каллас из-за ее утверждений о многочисленных нападениях России на другие страны в течение последнего столетия.
Свежие комментарии