На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 917 подписчиков

Рекордное число украинцев готовы отказаться от территорий ради мира

Доля украинцев, поддерживающих отказ от части территорий ради скорейшего достижения мира, достигла 39% — это рекордный показатель с начала военного конфликта с Россией. Такие данные опубликовал Киевский международный институт социологии (КМИС).

Согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 14 февраля по 4 марта 2025 года, 39% украинцев считают, что ради скорейшего достижения мира Украина может отказаться от части территорий.

Это самый высокий показатель за весь период наблюдений, превышающий предыдущий рекорд в 38%, зафиксированный в декабре 2024 года.

Еще 11% респондентов затруднились с ответом, а ровно половина опрошенных — 50% — убеждены, что Украина ни при каких обстоятельствах не должна идти на территориальные уступки, даже если это приведёт к затяжному конфликту. В декабре 2024 года так считало большинство (51%) участников аналогичного исследования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх