Более тысячи участников Специальной военной операции из Краснодарского края получили субсидии и компенсации за догазификацию. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что поддержка предоставляется жителям муниципалитетов из краевого бюджета.
Более тысячи участников Специальной военной операции из Краснодарского края смогли получить субсидии или компенсации за догазификацию.
Данную информацию представил журналистам глава региона Вениамин Кондратьев.В своём заявлении губернатор отметил:
"Одна из востребованных мер поддержки - выплата субсидий на газификацию или компенсации за выполненные ранее работы по подключению газа в пределах границ участка, ею уже воспользовались более 1 тыс. человек".Согласно предоставленным данным, компенсации были предоставлены 818 жителям, а субсидии получили еще 220 человек.
"Это жители практически всех муниципалитетов региона, средства на эти цели выделяем из краевого бюджета",уточнил Кондратьев, добавив, что краевые власти стремятся обеспечить заботу и внимание для участников Специальной военной операции и их семей.
Пресс-служба администрации Краснодарского края уточнила, что жители Анапы, Динского, Мостовского, Отрадненского, Белореченского, Усть-Лабинского районов и Туапсинского муниципального округа наиболее активно используют предложенные меры поддержки.
"Выплаты на догазификацию домовладений предоставляются с 2022 года, и на них вправе рассчитывать около 20 категорий жителей, включая малоимущих, многодетные семьи, ветеранов, инвалидов, участников СВО и их семьи",напомнили в пресс-службе. Было отмечено, что на сегодняшний день более 18,9 тысячи жителей края уже воспользовались данной программой на общую сумму 1,9 миллиарда рублей.
В 2025 году на эти цели бюджетом предусмотрено еще 581 миллион рублей. "Сумма компенсации за догазификацию дома может достигать до 115,2 тыс. рублей, субсидии - до 109,2 тыс. рублей, и эти средства направляются на подключение газа в пределах границ участка",подчеркнули в пресс-службе.
Свежие комментарии