
Обращение президента Владимира Путина к силовикам и военным стало главной новостью немецкого телеканала Phoenix.
Речь Владимира Путина прервала трансляцию немецкого телеканала во время заявлений главы германского МИД Анналены Бербок. Во время прямого эфира трансляция совместной пресс-конференции главы МИД Германии Бербок с ее коллегой из ЮАР резко оборвалась.
После смены кадры в эфире немецкого телеканала появился президент России на крыльце Грановитой палаты в Кремле.
Что именно произошло в эфире Phoenix не сообщается. Волей случая немецкие зрители услышали и увидели обращение Владимира Путина, в котором он поблагодарил военных за предотвращенное в России гражданское столкновение из-за мятежа ЧВК Вагнер.
Ранее подобный инцидент произошел в эфире Deutsche Welle*, когда выступление президента России сменило репортаж с заявлениями генсека НАТО Столтенберга.
Жесткую цензуру страны ЕС и Запада ввели против России после начала специальной военной операции на Украине. В подконтрольных цензуре странах блокируется государственное ТВ России и Белоруссии, а также сайты главных информационных агентств Союзного государства.
Свежие комментарии