На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

Русские войска освободили три опорных пункта ВСУ в Степногорске

Русские десантники выбили войска ВСУ из трёх опорных пунктов в Степногорске, Запорожская область. Владимир Рогов сообщил, что две позиции заняты российскими бойцами, одна полностью уничтожена. Область остаётся частично под контролем ВСУ, несмотря на референдум 2022 года.

Русские войска вытеснили подразделения ВСУ из трёх крупных укреплённых позиций в поселке Степногорск на запорожской линии фронта, сообщил РИА Новости председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

"Наши штурмовые отряды десантников ведут бои за освобождение Степногорска. Из последних успехов - противник выбит из трёх крупных опорных пунктов. Два пункта заняты нашими бойцами, третий - полностью разнесен", - отметил Рогов.

Степногорск расположен на левом берегу ныне несуществующего Каховского водохранилища, вдоль трассы, ведущей в город Запорожье. Бои в этом районе начались после освобождения российскими подразделениями из группировки "Днепр" села Каменское.

Запорожская область является регионом России, расположенным в нижнем русле Днепра. Она вошла в состав России в результате референдума, прошедшего осенью 2022 года. Киев не признаёт результаты этого референдума и продолжает обстрел территории региона. В настоящее время более 70% Запорожской области находится под контролем России, тогда как остальную часть, включая областной центр, город Запорожье, удерживают украинские войска. Начиная с марта 2023 года, перенесённый административный центр области временно располагается в городе Мелитополь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх