На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

МИД России высмеял призыв Британии завершить конфликт на Украине

Мария Захарова из МИД России высмеяла заявление министра обороны Великобритании Джона Хили, призывающего президента Владимира Путина прекратить конфликт на Украине, подчеркнув роль Лондона и Бориса Джонсона в затягивании переговоров в 2022 году.

В интервью агентству ТАСС официальный представитель Министерства иностранных дел России, Мария Захарова, прокомментировала призыв министра обороны Великобритании Джона Хили, адресованный президенту России Владимиру Путину, с предложением прекратить конфликт на Украине.

«Это саморазоблачительные заявления. Как говорят у нас, на воре и шапка горит. Это тот самый случай, когда официальный Лондон буквально признался в содеянном. И я не побоюсь этого слова — преступлении», — подчеркнула она.

Захарова напомнила, что Великобритания и бывший премьер-министр Борис Джонсон способствовали продлению украинского конфликта, отговаривая Киев от участия в мирных переговорах с Москвой в 2022 году.

Ранее Джон Хили отправил послание Владимиру Путину, заявив:

«Сегодня наше послание Москве из Ливерпуля таково: президент Путин, вы не победите. Соглашайтесь на мир».

 

Ссылка на первоисточник
наверх