На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А мутный.в.в. сопли жует и красные линии рисует.ЦРУ принуждает Ро...
  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...

Британия и Франция: маловероятная отправка тысяч военных на Украину

Великобритания и Франция разрабатывают план защиты Украины, но развертывание тысяч военных вблизи линии фронта маловероятно. Вместо этого коалиция сосредоточена на воздушной и морской защите и обучении. Десять стран Европы готовы отправить войска.

Британские и французские военные вряд ли будут развернуты на территории Украины в рамках возможных гарантий безопасности.

Об этом сообщает газета Times.

В статье отмечается, что "амбициозный план по созданию многотысячных сил под руководством Великобритании и Франции, направленных на защиту ключевых городов, портов и объектов инфраструктуры, представляется маловероятным, равно как и размещение этих сил вблизи линии фронта".

Газета уточняет, что вместо этого так называемая "коалиция желающих" направляет усилия на защиту Украины с воздуха и моря, а также на организацию работы военных инструкторов.

Ранее участники "коалиции желающих" во время видеоконференции обсудили возможность отправки войск на Украину в случае достижения урегулирования украинского конфликта.

Согласно данным агентства Bloomberg, десять европейских стран выразили согласие принять участие в отправке своих войск на Украину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх