Правительство Канады ввело 22 сентября санкции против Высшей школы экономики (ВШЭ), Московского госуниверситета международных отношений (МГИМО) при МИД России. Также в канадский стоп-лист попал дискуссионный клуб “Валдай”. Об этом говорится на сайте кабмина страны.
Кроме того под санкции попали глава Минтруда России Антон Котяков и руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.
Под санкциями Канады будет также находится и ректор МГИМО Анатолий Торкунов.Персональный санкции Канады консулись и управляющего директора компании ВЭБ.РФ Александра Мачевского и председателя президиума Совета по внешней и оборонной политике России Фёдора Лукьянова.
Всего в стоп-листе страны оказались 43 физлица и 21 юрлицо. Напомним, что с 21 по 22 сентября Канаду должен был посетить президент Украины Владимир Зеленский.
Свежие комментарии