На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Серега
    Своему кишлаку вы-нужнее, черти неадекватные!Дома хорошо, а в ...
  • Юрий Вершинин
    Посадить вместе с мастурбеком. Чтоб веселее было."Папа, я накосячи...
  • Алексей
    Если его накажут,это будет нонсенс! Сами оцените масштаб коррупции, где у каждого чиновника или генерала, родственник...Африканская интри...

Первые звоночки. Весна несёт в себе глобальные проблемы - обратите внимание на здоровье

Специалисты напоминают, что весной мы все подвержены большему количеству рисков, поскольку после зимы организм, как правило, ослаблен. С этим связывают и многие психические обострения, потому врачи предлагают обратить внимание на так называемые первые звоночки.

С одной стороны, весна - это время пробуждения природы, красивейшие месяцы в году, когда холода отступают и даже воздух становится иным, вдохновляющим. С другой стороны, именно весной наблюдается обострение разного рода заболеваний - в первую очередь психических, предупреждает психотерапевт и нарколог Владимир Каторгин. 

Дело в том, что после зимы наш организм почти всегда ослаблен. Витаминов не хватает. К тому же пережили пару-тройку сезонов ОРВИ. Вот и случается, что "весеннее обострение" может коснуться людей, страдающих депрессией, шизофренией, маниакально-депрессивным психозом. К тому же "биологическая основа изменений суточных ритмов может способствовать обострению симптоматики психических расстройств", пояснил специалист в беседе с "Ямал-Медиа". 

Врачи призывают купировать экстренные состояния, обращая внимание на первые звоночки. Если в группе риска вы или ваши близкие, следите за изменениями состояния. Например, привлечь ваше внимание должна постоянная раздражительность или перепады в настроении. Также "звоночком" могут стать снижение либидо и резкий упадок сил или желание замкнуться, ограничив контакты с внешним миром. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх