На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Сергей Безруков: "Почему мы стесняемся быть русскими?" Что сказал актёр о нашей культуре

Сергей Безруков рассказал, что русские люди должны гордиться своей культурой и историей, а не стесняться их.

В Москве на пресс-конференции, посвящённой юбилейным мероприятиям к 130-летию Сергея Есенина, народный артист России Сергей Безруков поделился своим мнением о национальной гордости, сообщает tass.

ru.Сергей Безруков считает, что русские должны гордиться своей культурой и историей, а не стесняться, как это, по его мнению, происходило с советских времён и особенно в 90-е годы. Актёр подчеркнул, что чувство гордости за своё происхождение и традиции – это естественно и правильно.

Актёр также отметил, что Россия обладает отечественными фильмами и сказками, которые ничем не уступают голливудским блокбастерам.

На самом деле, мы способны создавать даже лучшее! Почему же мы не можем гордиться тем, что у нас есть? Это удивительно. Мы стесняемся своих достижений, а ведь это важная часть нашей национальной культуры,

– добавил он.Сергей Безруков выступает на сцене с 1994 года, а с 2014 года возглавляет Московский губернский театр. Он снялся более чем в 70 фильмах и сериалах, носит звание Народного артиста РФ с 2008 года и с 2022 года преподаёт во ВГИКе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх