Глава дипломатической миссии России в Соединённых штатах Анатолий Антонов прокомментировал публикации в американских СМИ о решении Вашингтона передать танки Abrams Киеву.
По словам Антонова, по ходу текущего конфликта, администрация Байдена уже не раз готовила общество к поставкам оружия Украине через якобы утечки подобной информации в СМИ.
Как заметил русский посол, все прежние публикации были правдивыми, и потому вероятнее всего и на этот раз США вновь повысят градус конфронтации и всё же отправят Киеву обещанные танки. По мнению Антонова, в пользу этого говорят и новые победы русских войск в Донбассе, которые жутко раздражат американцев.
"Очевидно, что Вашингтон целенаправленно пытается нанести нам стратегическое поражение", — заявил посол России в США, и выразил уверенность в том, что ВС России спраятся с брошенным им вызовом, и уничтожат новые образцы вооружений уже на поле боя.
Однако, по словам Антонова, передачей танков, которые дипломат назвал наступательным вооружением, вашингтонская администрация дает "зеленый свет" применению американской помощи для нападения на Крым.
Свежие комментарии