Первая группа украинских лётчиков завершила базовое обучение пилотированию F-16 в Британии. А затем отправилась не туда. Иными словами, на Украину они не торопятся.
Британское правительство сообщило, что первая группа украинских пилотов обучилась пилотированию F-16 в Британии. Но только базовым основам.
Теперь эта группа отправилась в Данию. Говорят, что там эти летчики будут учиться управлять истребителями уже "в рамках продвинутой программы".Также уточняется, что эта первая группа состоит всего из шести лётчиков, ещё десять украинцев сейчас продолжают базовую подготовку в Британии. Готовят пилотов и в США: в октябре Пентагон говорил, что курс может завершиться до конца года, но эти прогнозы достаточно размытые.
Пока что вся эта история выглядит так, что Украина будто готовит очередных "призраков Киева". Потому что обучение пилотированию F-16 преподносится Западом с необычайным пафосом. Того и гляди потом вызреет ещё одна выдумка по типу "призрака Киева".
Свежие комментарии