На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    😂"Рассчитываем на ...
  • Амара Карпова
    когда же уберут этого старого бездарного старика🤮😡позор🤮В ГШ "играют в гу...
  • Leonid PlиGin
    Блин! Сколько раз можно повторять, что добрые советы кончились? Для кого написан текст? Для дебилов, которым нужно по...Москва бьёт наотм...

Генпрокурор Украины задержал 15 командиров за взятки в 1,5 млн грн

В Украине задержаны 15 командиров по обвинению в получении взяток на сумму 1,5 миллиона гривен за назначения и переводы в воинских частях. Ещё 22 человека арестованы за организацию незаконного выезда за границу. Половина граждан негативно оценивают коррупцию в стране.

В течение последних трёх недель произошло задержание пятнадцати лиц, обвиняемых в коррупции внутри украинских военных частей, о чём сообщило в понедельник офис генерального прокурора Украины.

В официальном заявлении на сайте офиса генпрокурора сообщается:

"Коррупция в военных частях: 15 задержанных командиров и должностных лиц. За три недели прокуроры задокументировали почти 1,5 миллиона гривен (35,68 тысячи долларов – ред.) взяток за назначение на должности, перевод между частями, бронирование, оформление на службу".

Согласно данным ведомства, в течение последних трёх недель также задержаны 22 человека по обвинению в организации незаконного пересечения границы. Украине звучат регулярно.

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк высказался относительно украинских коррупционеров, приравнивая их к мародёрам. Двадцать шестого июня он представил результаты опроса, проведённого центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS и ежемесячным изданием "Барометр общественных настроений".

Согласно этим данным:

48,5% граждан полагают, что высокий уровень коррупции оказывает наиболее негативное влияние на ситуацию в стране. 65% респондентов назвали коррупцию и хищение бюджета главной ошибкой властей Украины.

Ранее мы писали о деле, связанном с обвинениями против бывшего главы Советского округа в Калининградской области, который по версии следствия, в 2017 году вымогал 75% прибыли муниципального учреждения.

Следственный комитет России утверждает, что обвиняемый незаконно завладел 40 млн рублей и использовал эти средства как хотел. Это дело вызвало значительный общественный резонанс и подчеркивает важность борьбы с коррупцией на региональном уровне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх