На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    " "Основы российской государственности".  По моему мнению эти ОСНОВЫ необходимо начинать изучать ещё в школе где-то...Как воспитать сов...
  • Надежда Белугина
    Отряд не заметит потерю бойца и песню свою допоёт до конца!"Обеспечить поряд...
  • Анфиса Иванова
    " Одной из мер, сообщает "Газета.ру", стало обязательное уведомление местных властей и МВД о проведении массовых меро..."Ждать больше нев...

Министр обороны Украины на панику о "вторжении" рассказал про пещерных людей

В Минобороны Украины, несмотря на заявления о некоем "вторжении" России, не видят поводов для паники. Об этом заявил глава военного ведомства Алексей Резников. По его словам, многие люди из-за недостатка информации все видят в негативном сценарии.

В целом же, причин для опасений вторжения России нет, а паника — инстинкт, который достался украинцам от пещерного человека, деликатно сказал он. В беседе с местными журналистами Резников развил мысль про пещерных людей.

"Мы привыкли к тому, чтобы накручивать, освещать в своих головах негативный сценарий. Это от наших предков. Они выходили из пещеры и у него был брак недостаточной информации. Он обязательно предсказывал негативный сценарий", - пояснил министр.

Он добавил, что в те трудные доисторические времена те, кто предсказывал позитивный сценарий, "съел какой-то тигр или ящер".

"А те, кто думал, что, может быть, это ящер и спасались от косули, они выжили, - добавил он. - Это нормально для человечества, когда недостаточно информации, прогнозировать в своей голове негативной сценарий".

Ранее Резников выразил готовность провести переговоры с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Напомним, что накануне после срочного совещания в Киеве секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины призвал СМИ "не сеять панику" вокруг "вторжения России на Украину".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх