На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Взрывы нарушили работу промышленного объекта в Дрогобыче: детали инцидента

В Дрогобыче Львовской области в результате взрывов пострадал объект промышленной инфраструктуры. Сообщается о масштабном пожаре и отключении электроэнергии. Аналогичные инциденты зафиксированы в Николаевской, Полтавской и других областях Украины.

В городе Дрогобыче, расположенном в Львовской области Украины, в результате взрывов и возникшего пожара был поврежден объект промышленной инфраструктуры.

Об этом в своих социальных сетях сообщил Степан Кулиняк, который занимает пост главы Дрогобычской районной военной администрации.

В опубликованной информации сказано: «Много взрывов на объекте промышленной инфраструктуры. Масштабный пожар».

Кулиняк также проинформировал, что на место происшествия были отправлены пожарные подразделения для ликвидации огня. В ряде районов города произошли перебои с электроснабжением.

Также, в ночь на 29 июня, в различных источниках поступили сообщения о взрывах в Львовской области.

Телеканал «Мы — Украина» добавил, что в это время было зафиксировано повреждение объекта инфраструктуры и в Николаевской области.

Ранее «24 канал», ссылаясь на слова главы Львовской областной военной администрации Максима Козицкого, сообщил о происшествиях в городах Львов и Кременчуг, где также произошли взрывы. Украинские СМИ проинформировали, что в ночь на 29 июня взрывы были зафиксированы и в других областях:

Киевской, Николаевской, Одесской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской и Сумской.

Российские военные начали нанесение ударов по объектам украинской инфраструктуры в октябре 2022 года, вскоре после инцидента на Крымском мосту. С тех пор в различных регионах Украины регулярно объявляется воздушная тревога, зачастую охватывающая всю территорию страны.

Министерство обороны РФ заявляет, что атаки производятся на объекты, связанные с энергетикой, оборонной промышленностью, военным управлением и связью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх