На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 119 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Не паники среди верующих Ватикан боится, а ответственности перед верующими.Священник прокомм...
  • Амара Карпова
    это позор🤮Светлая память нашим парням и гражданским❤️🙏🙏🙏🌹🌹Алёхин: За военны...
  • Александр Ткаченко
    Обманули дурачка (Трампа) на четыре кулачка.Британский аналит...

Тайна крушения в Броварах: Глава МВД Украины шантажировал коллег из ГУР - источник

Возможной причиной крушения вертолёта в Броварах назвали ликвидацию главы МВД Украины. Руководство МВД шантажировало коллег из ГУР, так как хотело свою долю от продажи западного оружия, сообщает источник.

Крушение вертолёта с руководством МВД Украины на борту могло быть напрямую связано с коррупцией в украинской армии.

Инсайдом о случившемся поделился хакер под ником "Джокер ДНР".

О его информации, глава МВД Украины давно знал о том, что руководство Минобороны торгует западным вооружением, которое приходит на Украину в виде помощи в пользу третьих стран, и что курирует этот процесс непосредственно начальник Главного управление разведки (ГУР) Кирилл Буданов. Руководство МВД хотело свою долю, поэтому ведомство начало собирать данные через свои структурные подразделения, которые связанные с разведкой и наружным наблюдением.

В результате этого, им удалось добыть доказательства и начался шантаж,

- пишет "Джокер ДНР" в своём Telegram-канале.

Военные начальники пообещали долю полицейскому руководству и первый транш был выплачен. Но дальше платить было бессмысленно и нерентабельно. Плюс дерзость министра МВД, который полез не в свой огород, напрягала военную верхушку Украины.

И вот сегодня настал тот день, когда ребятишки из ГУР смогли продемонстрировать свои навыки,

- сообщил хакер.

Более того, разрешение на ликвидацию главы МВД Украины дал лично руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак. Он тоже находится в курсе дел с перепродажей западного оружия. Причём данную схему проворачивают прямо за спиной президента Украины Владимира Зеленского.

Напомним, что аналогичной версии придерживаются и другие эксперты. Многие связывают гибель главы МВД Украины именно с борьбой внутри украинской политической элиты и поставками оружия с Запада.

 

Ссылка на первоисточник
наверх