На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Яков, ты меня покорил)"Они там думают с...
  • Часовщик
    Мозгов там осталось,чтобы только перья распускать,ляпнул и под шконку"Они там думают с...
  • Eduard
    У всех есть утечки,но 500 миллионо требуют только у тиктока!TikTok намерен ос...

Собянин: Москва откроет 4 новых волонтёрских центра "Доброе место"

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах открытия четырёх новых волонтёрских центров "Доброе место". В настоящее время такие центры функционируют в восьми округах, активно развивая направления социальной, патриотической и спортивной помощи.

Четыре новых волонтёрских центра "Доброе место" намечено открыть в Москве.

На данный момент такие центры успешно функционируют в восьми округах города, о чём сообщил столичный мэр Сергей Собянин.

Он отметил, что "с 2014 года в столице действует крупнейший в данной области центр в стране - "Мосволонтёр". На официальном сайте mosvolonter.ru зарегистрировано более 285 тысяч участников. В Москве уже работают волонтёрские окружные центры "Доброе место", являющиеся пространствами для встреч, проведения мастер-классов и обучения. В настоящее время они открыты в 8 округах, а в планах - создание ещё 4 таких центров", - написал он в своём Telegram-канале.

Собянин уточнил, что волонтёры занимаются в десятках направлений, включая помощь животным и участие в организации городских мероприятий. Среди ключевых направлений выделяются следующие:

Патриотическое, в котором за пять лет приняли участие более 70 тысяч человек; Социальное, которое включает гуманитарную помощь, взаимодействие с фондами и поддержку пожилых людей.

Также активно развиваются:

Событийное направление с более чем 850 мероприятиями, запланированными на 2024 год; Спортивное направление, которое в прошлом году организовало более 280 мероприятий и поддерживает городские забеги.

Зооволонтёрство, включающее помощь приютам, регулярные выезды на выходных, сбор корма и медикаментов, также является важным аспектом работы.

"В 2025 году будет создан Международный волонтёрский корпус 80-летия Победы. На данный момент подано более 13 тысяч заявок. Волонтёры Москвы примут участие в памятных мероприятиях в мае и июне, таких как "Линия памяти" и "Вахта памяти", - добавил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх