На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Раскол Европы в самом разгаре: Две страны НАТО поссорились друг с другом из-за Украины

Германо-польские отношения под угрозой. Дело в том, что нежелание поставлять Киеву оружие обостряет отношения между странами НАТО: Польшей и Германией. Об этом пишет Spiegel, передаёт РИА Новости. 

Иностранные журналисты отмечают, что переговоры между немецкой и польской сторонами по обмену вооружений зашли в безнадёжный тупик.

Польская сторона потребовала от немцев заменить свои танки, которые были отправлены на Украину, на новейшие немецкие Leopard. Однако, подмечают эксперты, Берлин так и не смог выполнить обещание, поскольку у него самого нет их в наличии.   

Тони Хофрейтер, являющийся членом бундестага от партии Зелёных, обратился к правительству ФРГ с призывом. Он потребовал выполнить обещание и осуществить обмен вооружения с поляками.   

Однако, как отмечают журналисты, проблему, скорее всего, не решат. В немецком военном ведомстве заявили, что быстрая поставка требуемых танков просто-напросто невозможна из-за проблем в производстве.   

Ранее мы писали, кому выгоден конфликт на Украине. Об этом заявили в американском издании Bloomberg.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх