В те дни, когда поисковики нашли останки семьи Романовых, извлечение найденных костей велось варварским способом и много могло просто потеряться.
Русские историки и общественники требуют продолжения раскопок на месте обнаружения останков царской семьи Романовых, так как ненайденные кости царствующих особ могут до сих пор лежать под Екатеринбургом.
Сотрудники Фонда "Мемориал Романовых" и судебной медицинской экспертизы считают, что необходимо организовать срочные раскопки в Поросёнковом Логу, пока этот участок не застроили многоэтажными домами. В то время место обнаружения останков царской семьи Романовых варварски перекопали обычными штыковыми лопатами. Из-за нарушения технологии раскопок не все останки нашли и под землёй может находиться, как минимум три с половиной килограмма костей.
В те дни научным экспертам передали на исследование 120 граммов костей и зубов. Работники "Мемориала Романовых" надеются на то, что после того, как семью Романовых причислили к лику святых, исторические раскопки возобновят и проведут их более тщательно.
Раскопки проводились в очень короткие сроки. Делалось это по-варварски. Так ведут себя преступные гробокопатели. Найдено очень мало костей скелета. Примерно, 140 граммов только с двух человек из царской семьи. Это место необходимо продолжать обследовать, чтобы явить миру все останки царской семьи Романовых,
- считает глава общественного Фонда "Мемориал Романовых" Илья Коровин.
Свежие комментарии