На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

"А металл ещё можно привезти?": Военные заступились за генерала Попова в зале суда

Во время слушаний в Тамбовском военном суде пятеро представителей 58-й армии, от офицеров до рядовых, просят поставить металл, что числится "похищенным" и находится на складе. Военнослужащие открыто заступились за генерала Спартака.

Чем дальше, тем печальнее: потерпевших в деле генерала Ивана Попова нет, а "украденный" металл тихо лежит на складе.

Только вот взять его не положено из-за разбирательств, а на фронте в этот момент кто-то в нём остро нуждается прямо сейчас. Такие дела.Прямо в суде военные даже спрашивали: можно ли всё-таки привезти этот металл? 

Второй фигурант дела — предприниматель Моисеев — несколько раз пытался доставить этот металл в 58-ю армию ещё летом прошлого года, но постоянно сталкивался с препятствиями. А после того как Попова отстранили от должности, поставки вообще прекратились. Военные уверены: без этих материалов защитить своих людей станет крайне сложно.

Генерала Ивана Попова арестовали в мае 2024-го. По версии следствия, он украл более 1,7 тысячи тонн металлопроката для защитных сооружений в зоне СВО. Ущерб оценивают в 130 миллионов рублей.

Хотели посадить в СИЗО, но передумали. Отправили под домашний арест, пока разбирательства не окончатся.

Экспертиза установила, что подпись командарма на документах, использованных в качестве доказательства по делу, была подделана. В связи с этим защита утверждает, что дело является сфабрикованным и что генерала подставили.

У руководства Запорожской области претензий к генералу Спартаку нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх