На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 943 подписчика

"Самая глупая в ЕС": Глава Евродипломатии подверглась травли из-за своей политики

Многие предложения главы Евродипломатии противоречат здравому смыслу. И это понимают даже на Западе. На этот раз Кая Каллас подверглась травли из-за своего отношения к России - она требовала нанести Москве поражение. Теперь политик получила от европейцев заслуженный ярлык: "самая глупая в ЕС". Подробности - в материале Царьграда.

Каллас считает, что проигрыш РФ в спецоперации поможет предотвратить третью мировую войну. Выходит, после победы Русской армии начнётся очередная бойня с Европой? Так или иначе, на континенте такое заявление сочли, мягко говоря, некорректным.

Самая глупая в ЕС считает следующее: нужно нанести военное поражение континентальной сверхдержаве, обладающей самым большим и совершенным ядерным арсеналом на Земле Чтобы избежать Третьей Мировой войны. Именно с этим мы и имеем дело в Европе,

- написал в соцсети X ирландский журналист Чей Боуз.

Мнение сотрудника СМИ поддержали многие комментаторы. Кстати, несколькими неделями ранее Боуз рассуждал о противоречиях в словах верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Каллас сначала заявила, что "Россия не боится НАТО", потом сказала: "Мы боимся России", а в конце сделала вывод: "Но мы в НАТО, потому что Россия боится альянса?

- задался вопросом корреспондент.

Журналист подчеркнул, что у политика не было чувства страха, когда её супруг зарабатывал состояние на перевозке грузов между Эстонией и Россией. Дела с "врагом" активно велись даже после начала СВО. Тогда Каллас утверждала, что "не имеет ни малейшего представления о бизнесе мужа", и отметила, что у него нет клиентов из РФ, а ей нечего скрывать.

Британский политик, глава партии "Наследие" Дэвид Кертен также решил прокомментировать в X желание главы Евродипломатии победить Россию:

Продолжение и эскалация войны с Россией приведет к Третьей мировой войне. Кто-нибудь, уволите этого опасного ******.

Последнем слово поста является оскорбительным, поэтому мы его предпочли не указывать. На самом деле, у Каллас накопилось довольно много проблем. Её ярая русофобская риторика только вредит карьере.

Например, газеты Италии пишут, что главный европейский дипломат лишь прибавляет проблем, а не решает их. В Германии журналисты негодуют из-за того, что Каллас не справляется со своими обязанностями, так как она не смогла продвинуть идею о выделении военной помощи Украине на 40 млрд евро, хотя убеждала всех вокруг, что у неё получится. Отказ дали Венгрия, Италия, Испания, Португалия и Франция. В итоге объём фонда пришлось сократить с сорока до пяти миллиардов евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх