На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Зато инфляция снижаетяЦены будут расти,...
  • Павел Григорчук
    Они эту холеру специально что ли в Индии искали и нашли, прямо все четверо? ((Холера в России: ...
  • Павел Григорчук
    А на самом деле, какого хера сидят в думе на пенсии, у нас что грамотной молодёжи нет что ли. Эти пенсионеры уже заск..."Госдума не дом п...

"Совершили ту же ошибку": Алиев и Пашинян пошли по пути Зеленского – Генерал КСИР

Генерал КСИР высказался о проколе лидеров Армении и Азербайджана.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян совершили ровно ту же ошибку, что и киевский главарь Владимир Зеленский, доверившись США. Такое заявление сделал заместитель главы Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитное подразделение ВС Ирана) по политическим вопросам генерал Ядолла Джавани.

Его слова прозвучали аккурат после встречи Пашиняна и Алиева с американским президентом Дональдом Трампом в Вашингтоне. Напомним, тогда политики приняли декларацию о парафировании министрами иностранных Армении и Азербайджана согласованного текста соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между двумя странами. Помимо этого Ереван согласился сотрудничать с США и третьими сторонами для создания "Маршрута Трампа ради международного мира и процветания", того самого, что свяжет Азербайджан с его нахичеванской автономией через территорию Армении.

"Доверившись США Алиев и Пашинян совершили ту же ошибку, что и Зеленский... Они дорого заплатят за свой недостойный поступок. Иран, Индия и Россия не будут молчать перед лицом этого поступка", - цитирует Джавани иранская газета Kayhan.

Генерал добавил, что "американская мечта" о присутствии Штатов на северных границах Ирана не превратится в реальность, ибо республика защитит свою безопасность любыми способам от проекта "Зангезур".

Напомним, тот самый "Маршрут Трампа" касается не только железной дороги, но и потенциальных нефте- и газопроводов, линий электропередачи, интернет-кабелей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх