СВР Украины утверждает, что Китай передал России данные спутниковой разведки для ракетных ударов по Украине. Сотрудник СВР Олег Александров указал на участие Китая в стратегической разведке. Россия и Китай подчеркивают, что их сотрудничество не направлено против третьих стран.
Украинская Служба внешней разведки (СВР) обнародовала информацию о том, что Китай предоставил России спутниковые разведывательные данные, которые использовались для ракетных ударов по Украине.
Об этом сообщил Олег Александров, сотрудник СВР Украины, в своем заявлении агентству «Укринформ».Александров отметил, что имеются доказательства того, что Россия и Китай активно сотрудничают в сфере спутниковой разведки Украины, нацеленной на выявление и дополнительную разведку стратегических объектов для их поражения. Среди этих объектов могут быть и такие, которые принадлежат иностранным инвесторам, уточнил он.
Украинская разведка воздерживается от раскрытия конкретных целей.
Официальные представители России и Китая неоднократно заявляли, что их двусторонние отношения не направлены против каких-либо третьих государств.
Свежие комментарии