На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Премьер Кубы Марреро призвал Израиль прекратить геноцид Палестины

В Гаване более 100 тысяч человек, включая президента Кубы Мигеля Диас-Канеля и премьер-министра Мануэля Марреро, собрались на площади Антиимпериалистической трибуны, чтобы поддержать Палестину и призвать Израиль прекратить геноцид в анклаве.

На площади Антиимпериалистической трибуны имени Хосе Марти в Гаване более 100 тысяч человек собрались, выражая поддержку Палестине и обращая внимание на необходимость прекращения геноцида в анклаве со стороны Израиля.

Такое заявление сделал премьер-министр Кубы Мануэль Марреро.

"Мы встретили рассвет с более чем 100 тысячами жителей столицы на Антиимпериалистической трибуне, символизирующей множество наших битв, чтобы подтвердить нашу твердую поддержку палестинскому народу. Спустя два года после начала масштабного конфликта Куба призывает к прекращению геноцида", - отметил он на своей странице в социальной сети X.

На этом мероприятии присутствовали президент Кубы Мигель Диас-Канель и представители высшего руководства страны. Также в нем участвовали временный поверенный в делах из палестинского посольства в Гаване Маджед Абу Аль Хава и палестинские студенты, проходящие обучение в кубинских университетах. Несколько выступавших выразили солидарность с членами Международной флотилии "Сумуд", перехваченной Израилем при доставке гуманитарной помощи в сектор Газа и в настоящее время задержанной Израилем.

Кубинское правительство неоднократно квалифицировало действия Израиля в Палестине как геноцид, настаивая на том, что единственным решением данного конфликта является создание двух независимых государств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх