На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Эх, Россиюшка несчастная...Мигрантов без зна...
  • Игорь Овчаренко
    На нем стоит марсианская печать и дата вылета.....На аукционе выста...
  • Старый
    Сколько можно о предателях напоминать, случайно не один из них"Улётные муки" и ...

Новосибирский инфекционист рассказал о первых признаках при заражении "омикроном"

Врач-инфекционист Андрей Поздняков рассказал о первых признаках при заражении новым штаммом коронавируса "омикрон", который совсем скоро может прийти в Новосибирск.

По словам Позднякова, чаще всего признаки "омикрона" – это ринит разной степени выраженности, боли в горле, кашель, субфебрильная температура либо реже лихорадка.

При этом часто бывает утомляемость и слабость, потливость, мышечные боли, боли в пояснице и явления конъюнктивита.

При "омикроне" у детей присутствует рвота, боли в животе, диарейный синдром. В 15-20% случаев отмечается полиморфная сыпь.

Редкие симптомы нового штамма это – потеря обоняния, одышка, гиперфебрильная и стойкая лихорадка.

Инфекционист отметил, что для конца эпидемии коронавируса нужно, чтобы вирус перестал значимо мутировать, а также, чтобы большинство людей в мире приобрело иммунитет, сообщает VN.ru.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Западной Сибири официально зарегистрирован первый случай заражения омикрон-вариантом коронавируса. Заболевшим оказался житель Томска. Губернатор региона Сергей Жвачкин заявил, что хотя о масштабной волне заражений мутировавшим вирусом говорить пока рано, однажды она всё-таки придёт в Сибирь. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх