В Люберцах задержаны 58 мигрантов за незаконную работу в пищевом цехе. В ходе рейда проверены 182 человека, девять из них нарушили режим пребывания. Нарушители оштрафованы на 5 тыс. рублей, семеро из них будут выдворены из России. Полиция ищет работодателя.
В ходе рейда в одном из производственных цехов в городе Люберцы были выявлены нарушения трудового законодательства со стороны иностранцев.
В результате полицейскими было проверено более 180 человек. Эта информация была предоставлена пресс-службой Главного управления МВД России по Московской области агентству ТАСС.В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции проверили 182 иностранных гражданина, используя информационные учетные базы данных. Из них 58 мигрантов оказались причастны к незаконной трудовой деятельности в Российской Федерации и в их отношении были составлены административные протоколы согласно статье 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ).
Также пресс-служба отметила, что девять из этих лиц были привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания в России.
"Правонарушители получили штраф в размере 5 тысяч рублей каждый, при этом семерых из них ждет последующее выдворение из страны", - пояснили в пресс-службе управления.Целью данного мероприятия было выявление и предотвращение незаконной миграции. На данный момент правоохранительные органы продолжают проводить дополнительные действия, направленные на установление и привлечение к ответственности работодателя, допустившего эти нарушения.
Свежие комментарии