На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 081 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    До чего довели терпимость, трусость и бездействия нынешней власти😱🤬ПОЗОР🤮людей жалко😭😭😭На наших ребят см...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Азеры правят бал... А что наши законники?Диаспора подняла ...
  • Амара Карпова
    Сверху донизу одни ВОРЫ😱😱😱УЖАС😱В Приморье сотруд...

Заключение не прошло бесследно: Вернувшемуся в Россию по обмену хакеру Селезнёву нужна медпомощь

Один из вернувшихся из США в Россию заключённых - хакер Роман Селезнёв - нуждается в медпомощи. Об этом заявил его адвокат. Отбывание срока в США не прошло бесследно.

В раках обмена заключёнными между Россией и Западом, который состоялся 1 августа, Штаты выдали России трёх человек. Один из них - хакер Роман Селезнёв, которого американцы обвинили в кибермошенничестве и краже персональных данных и приговорили к 27 годам тюрьмы.

Стало известно, что он прибыл в Москву не в лучшем состоянии. Вызволенному гражданину России требуется медицинская помощь.

Адвокат Селезнёва Игорь Литвак заявил, что у его клиента наблюдаются серьёзные проблемы со здоровьем. Защитник намекнул на то, что в США ему не оказывалась требуемая медицинская помощь, а потому здоровье заключённого планомерно ухудшалось.

Рома очень сильно больной, его здоровье становится всё хуже, поэтому из-за этой причины его необходимо было отправить домой, чтобы получить нормальное медицинское обслуживание, чтобы он жил дальше,

- пояснил Литвак в беседе с РИА Новости.

В эфире "Первого канала" адвокат также поблагодарил президента Владимира Путина за содействие и возвращение своего подзащитного на родину, заявив, что его вмешательство помогло спасти Селезнёву жизнь. Он уверен, что в Штатах состояние заключённого продолжило бы ухудшаться. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх