На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

"Улётные муки" и "зубастая" Украина: Список "звёзд", которые поддержали атаки ВСУ на Москву

Журналист Александр Невзоров* в своём Telegram-канале выразил удовлетворение атаками украинских беспилотников на аэродромы Москвы. Кто ещё из публичных лиц поддержал удары по российской столице, и что именно они заявили?

В соцсетях журналист Александр Невзоров* охарактеризовал Россию как "самую любопытную форму гангрены" и радостно прокомментировал отмену авиарейсов в московских аэропортах из-за угрозы дронов.

По его мнению, "улётные муки" и транспортный хаос могут спровоцировать возмущение граждан. Он назвал коллапс авиасообщения в столице "изумительным эффектом", порадовался ситуации с пассажирами, спящими с детьми на полу у туалетов, и одобрил действия Украины, которая, по его словам, "стала зубастее".

Позицию Невзорова публично поддержала узбекская певица Наргиз Закирова. В Telegram она назвала русских "иванами-терпилами", выразив надежду, что они погибнут на СВО, а страну заселят индусами. Исполнительница также выразила недовольство по поводу инициативы Генпрокуратуры РФ признать экстремистским движение сатанистов. Она сама неоднократно демонстрировала соответствующую символику.

Телеведущая Татьяна Лазарева** в одном из интервью призналась, что её радуют атаки украинских беспилотников на Белгород и Москву. Позже она уточнила, что не желала смерти согражданам, а лишь надеялась, что обстрелы заставят их задуматься о причинах происходящего. За высказывания, трактуемые как оправдание терроризма, артистка заочно приговорена к шести с половиной годам лишения свободы.

Бывший актёр Артур Смольянинов** также поддерживал удары ВСУ по российским городам. Он выказывал готовность воевать на стороне Украины и заявлял, что не расстроится, если Россия будет полностью уничтожена, превратится  в "радиоактивный пепел" и от неё останется лишь одна область.

Покинувшие Россию журналист Михаил Козырев* и блогер Вероника Белоцерковская* публично подняли тост за массированные атаки на Москву. Соответствующее видео, снятое ими в ресторане, было размещено в соцсетях.

Об отсутствии сочувствия к русским заявлял бывший игрок "Что? Где? Когда?" Ровшан Аскеров*. По его словам, атакованные города России - просто статистика, в отличие от "настоящей трагедии" на Украине. 

Не испытывает сострадания к мирным россиянам и экс-лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич*. Удары по Москве, Курску и другим городам он назвал "ответками", прилетевшими за поддержку жителями политики государства и СВО. Позже музыкант, находясь в Израиле, выразил удовлетворение тем, что не чувствует "вони", которой, по его мнению, пропитан воздух в России. Бывших соотечественников он сравнил с "отходами жизнедеятельности" и заверил, что никогда больше не будет для них выступать.

________________________________________________ 

* - включен Минюстом РФ в реестр иноагентов   

**  - внесена Минюстом РФ в список иноагентов, Росфинмониторингом - в перечень террористов и экстремистов

 

Ссылка на первоисточник
наверх