На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пятнистый
    про Европу так- "Мал клоп, да вонюч""Огненное" заявле...
  • Андрей
    Позорный меркантильный поцЗН: Умеров просит...
  • Silver Kont
    А почему бы черножопого ублюдка не отправить по 282-й статье на "русскую" зону, где он удавится, не вынеся "мук совес...«Похоже, я ошибся...

Volvo подала заявки на товарные знаки в России 17 декабря 2025 года

Шведский автоконцерн Volvo, прекративший деятельность в России в 2022 году, подал заявки на регистрацию трёх товарных знаков в РФ 17 декабря 2025 года. Включены автомобили и услуги по техническому обслуживанию.

Шведский автопроизводитель Volvo, который завершил свою деятельность в России в 2022 году, подал заявки на регистрацию трёх товарных знаков в Российской Федерации.

Об этом стало известно от корреспондента ТАСС.

Две из этих заявок касаются товарного знака Volvo, а третья – товарного знака Volvo Penta. Автомобильный бренд Volvo, под которым концерн производит свои автомобили, проходит регистрацию по трём классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) – № 07, 12, 37.

В данные классы включены:

грузовые и пассажирские автомобили, фургоны и автобусы, станки и двигатели.

Кроме того, заявка охватывает услуги по ремонту и техническому обслуживанию. Заявки на регистрацию были переданы в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) 17 декабря 2025 года из Швеции.

Напоминаем, что в феврале 2022 года Шведский автоконцерн Volvo приостановил своё присутствие на российском рынке. Согласно информации, полученной от ТАСС в Минпромторге, его активы в Российской Федерации были переданы местному инвестору.

 

Ссылка на первоисточник
наверх