На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 097 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Американцы точно долбоебы-они еще пусть попросят у нас где посейдоны плывут…American Conserva...
  • Александр Макеев
    В нацистской Украине огромное количество высокорадиоактивных отходов от топлива атомных электростанций, да ещё ив Чер...Грязная бомба за ...
  • Валерий
    А признать сбу и другие спецслужбы хохляндии террористическими организациями слабо ???Ставка на диверси...

Бежали за тепличными мигрантами: оперативники накрыли плантации с нелегалами

С воздуха полицейских поддерживали беспилотники.

Силовики Челябинской области провели крупный рейд в Красноармейском районе. В теплицы нагрянули полицейские, причем, сразу двух подразделений ГУ МВД по Челябинской области — управления по вопросам миграции и центра по противодействию экстремизму.

Поддержку им оказывали представители регионального УФСБ, областного управления СК России и 308 военного следственного отдела Следственного комитета при силовой поддержке Росгвардии.

Оперативники мгновенно накрыли плантации, при этом, пришлось бежать за тепличными мигрантами, чтобы они не успели укрыться. Тех, кто всё-таки проворно попрятался, искали уже с помощью беспилотника. Участники рейда искали нелегалов и тех, кто незаконно привлекает их к труду.

— В ходе рейда иностранные граждане проверены по учетам МВД России на законность пребывания в России, розыска и причастность к совершению преступлений, а также — по мобильному биометрическому терминалу по отпечаткам пальцев рук для установления мигрантов, въехавших в страну под изменёнными персональными данными, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В 2025 году полицейские зафиксировали 2,5 тысячи административных правонарушений. Возбуждено 328 уголовных дел в сфере миграции. Закрыт въезд на территорию России 630 иностранцам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх