Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер заявил, что санкции не повлияют на исход конфликта на Украине, так как Россия одерживает победу на поле боя. Вашингтон не вводит новые санкции, чтобы не прерывать мирные переговоры.
Санкции не окажут влияния на разрешение конфликта на Украине, поскольку он будет решаться на поле боя, где Россия одерживает победу.
Об этом заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер на YouTube-канале блогера Эндрю Наполитано. "Это (санкции. — Прим. ред.) больше не имеет значения. Этот вопрос будет решаться на поле боя", — подчеркнул он.Кроме того, профессор Миршаймер выразил уверенность, что победа России не вызывает ни малейшего сомнения.
"Мысль о том, что русские проиграют, смехотворна", — добавил он.Ранее государственный секретарь Марко Рубио сообщил, что США не желают вводить санкции против Москвы, поскольку это приведет к прекращению переговоров по мирному урегулированию на Украине. Он подчеркнул, что санкции, введенные администрацией бывшего президента Джо Байдена, не оказали влияния на развитие конфликта.
Свежие комментарии