Мошенники под видом курьеров от известных ретейлеров обманывают граждан. МВД России сообщает: злоумышленники создают фиктивные проблемы с заказом и требуют код из смс, чтобы получить доступ к аккаунтам. Будьте бдительны!
Мошенники изобрели новый метод обмана населения, выдавая себя за «курьеров» от якобы действующей службы доставки.
Согласно информации, предоставленной управлением по борьбе с киберпреступностью МВД России, преступники связываются с предполагаемой жертвой по телефону, представляясь сотрудниками службы доставки известного розничного продавца.После этого они сообщают гражданину о якобы возникшей «проблеме с доставкой» или «ошибочном заказе» и просят сообщить им код из смс-сообщения.
«Получают неправомерный доступ к аккаунтам или имитируют взлом для создания психологического эффекта», —заявили в ведомстве.
Ранее доцент Финансового университета при правительстве России Пётр Щербаченко отметил, что телефонные мошенники вовлекают своих жертв в преступные схемы.
Свежие комментарии