На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Валить и топить всех сук кто приблизиться на растояния выстрелаРусский посол рас...
  • Иван Иванов
    Это рыжая обезьяна с гранатой не более .Трамп введёт пошл...
  • Maxim
    Страховку привязывать: вытащить - можно..После трагедии по...

Глава 'Калашникова' анонсировал выпуск нового АК-12 в 2023 году

Глава "Калашникова" Алан Лушников рассказал о создании третьего поколения АК-12. Автомат модификации 2023 года разработан на основе боевого опыта предыдущих моделей. Конструкторы активно взаимодействовали с военными в ходе Специальной военной операции.

Третье поколение автоматов АК-12 разработано на основе анализа использования предыдущих моделей в реальных боевых условиях.

Об этом сообщил в интервью ТАСС глава "Калашникова", а также член бюро Союза машиностроителей России, Алан Лушников.

Могу привести пример модернизации нашего основного автомата АК-12. В настоящее время концерн ведет серийное изготовление уже третьего поколения этого изделия. Так называемый автомат АК-12 в модификации 2023 года был защищен всеми необходимыми видами испытаний в 2023 году. Он появился полностью по результатам опыта боевого применения предыдущих двух версий - 2018 и 2021 годов,

- сообщил Лушников. Он отметил, что перед модернизацией была проведена значительная работа: конструкторы посещали полигоны и действующие части в зоне Специальной военной операции, вели общение с военнослужащими и собирали их отзывы.

Это непростая работа: вся собранная информация должна быть систематизирована, все изменения необходимо внести в конструкторскую документацию и согласовать с заказчиком. Так что, это не очень быстрые процессы, но справедливости ради надо сказать, что бюрократические проволочки стали решаться намного быстрее, чем раньше,

- добавил Лушников. Полный текст интервью будет доступен в 10:30 мск.

В предыдущих публикациях мы освещали планы по модернизации авиапарка России, акцентируя внимание на том, что восстановление 12 авиалайнеров стало частью стратегии по усилению гражданской авиации к 2027 году.

В числе прочего, речь шла о таких моделях, как Ту-204-214 и Ил-96, которые уже начинают возвращаться в строй. Также было упомянуто о перспективах и трудностях, связанных с ожидаемым списанием более 300 самолетов к 2030 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх