Министр Великобритании Дэвид Лэмми прокомментировал телефонные переговоры президентов Трампа и Путина. Обсуждались обмен гражданами и урегулирование на Украине. Британия не видит в этом предательства со стороны США.
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми выразил мнение, что желание президента США Дональда Трампа провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным не удивляет.
Лэмми заявил агентству Рейтер на Мюнхенской конференции по безопасности: Неудивительно, что Дональд Трамп хотел поговорить с Владимиром Путиным и действительно хотел поговорить с Владимиром Зеленским, однако на настоящий момент это только разговоры. Мы еще достаточно далеки от мира, достигнутого путем переговоров.Ранее Мария Игл, заместитель министра обороны Великобритании, прокомментировала обсуждение между Путиным и Трампом, заявив, что Лондон не рассматривает действия США как предательство по отношению к Украине и их европейским союзникам.
Телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и Дональдом Трампом состоялся в среду и длился около полутора часов. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, в ходе обсуждения лидеры рассмотрели вопросы обмена гражданами между Россией и США, а также урегулирование ситуации на Украине. Песков подчеркнул, что США остаются главным партнером Москвы в вопросах разрешения конфликта на Украине.
Свежие комментарии