На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Надо учесть, что последние 20 лет армию "строили" совершенно некомпетентные МО и их начальники.СВО уже длится до...
  • Константин Самарин
    Так почему-же и Кремль, и Генштаб всё еще мыслят и действуютспрсобами ведения войны 1941-го года. И перестраиваться с...СВО уже длится до...
  • Александр Данилов
    Только слепой до сих пор считает, что это СВО. Это настоящая война.СВО уже длится до...

Leopard 2 испытывает трудности в Украине из-за дронов и сложного ремонта

Немецкие танки Leopard 2 на Украине сталкиваются с проблемами из-за уязвимости перед российскими дронами. ВСУ используют их как артиллерию, но сложный ремонт ограничивает эффективность. Кремль считает, что западные поставки оружия мешают мирному урегулированию.

Немецкие танки Leopard 2 сталкиваются с трудностями на украинском поле боя из-за их уязвимости перед российскими беспилотниками.

Это вынуждает вооружённые силы Украины использовать их в роли артиллерийских орудий, о чём сообщает Telegraph, ссылаясь на секретную стенограмму встречи военного атташе Германии в Киеве с немецкими солдатами.

Как указывается в публикации, основными недостатками танка Leopard 2 являются уязвимости перед российскими беспилотными аппаратами, что значительно сокращает их практическое применение.

Сложная конструкция Leopard 2 усложняет его ремонт непосредственно на поле боя, что требует отправки повреждённых машин в специализированные ремонтные зоны на западе Украины или даже транспортировки в Польшу для проведения сервисных работ

Подобные проблемы вынуждают украинских военных использовать танки в основном как средства артиллерийского воздействия, подчеркивается в материале. Помимо этого, в стенограмме также упоминаются сложности с другим вооружением, поставляемым Германией, включая средства противовоздушной обороны, которые страдают от недостатка боеприпасов.

В прошлом году Süddeutsche Zeitung сообщало, что Вооружённые силы Украины утратили свыше 20 танков Leopard 1 и Leopard 2, из которых семь были потеряны в боях за село Работино в Запорожской области в ходе контрнаступления летом 2023 года.

Москва считает, что поставки вооружения Украине препятствуют мирному урегулированию, непосредственно вовлекая страны НАТО в конфликт, что представляет собой игру с огнем. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что любые грузы с вооружением для Украины станут легитимной целью для российских военных. По его словам, Соединенные Штаты и НАТО участвуют в конфликте не только через поставки вооружений, но и посредством подготовки военных специалистов на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран. Кремль также подчеркивал, что насыщение Украины оружием со стороны Запада не способствует мирным переговорам и будет иметь отрицательные последствия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх