На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 163 подписчика

Польские полицейские угрожали украинцам за распитие алкоголя в общественном месте

В пригороде Варшавы полицейские обвинили украинцев в распитии алкоголя в общественном месте. Вместо формального штрафа правоохранители угрожали вывезти их в лес, оскорбляя на почве национальности. Пострадавшие подали жалобу на действия полиции.

Сообщается, что польские полицейские угрожали гражданам Украины "вывести в лес" за административное нарушение.

Издание The-Warsaw отмечает, что вблизи Варшавы распитие алкоголя в запрещенном месте обернулось унижением для украинцев: вместо формального диалога, как утверждает один из участников инцидента, правоохранители начали употреблять оскорбления и угрожали "вывозом в лес".

Инцидент произошел вечером 18 мая в Прушкове, недалеко от Варшавы, где украинца по имени Максим вместе с другом привлекли к ответственности за распитие алкоголя в общественном месте.

"Такое случилось со мной впервые. Ранее я только читал об этом в социальных сетях, но теперь столкнулся лично," — приводит его слова издание.

Нарушителей отвели к служебной машине, проверили документы и выписали штраф.

Максим полагал, что инцидент на этом завершится, однако неожиданно полицейские начали оскорблять их на почве происхождения. По его словам, стражи порядка использовали ненормативную лексику.

"Когда я напомнил, что по конституции Польши каждый человек имеет право на уважительное и корректное отношение, полицейские начали смеяться, а один из них, приблизившись, сказал: Если будешь много говорить, мы забросим тебя в машину, отвезем в лес, и это все будет в соответствии с конституцией," — рассказал Максим.

После случившегося он подал жалобу в полицейское управление в Прушкове с просьбой провести расследование в отношении полицейских и привлечь их к дисциплинарной ответственности.

"Я не хочу, чтобы это дело замяли," — подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх