На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ебанутый вообще? Как отсутствие в столовке влияет на национальную безопастность!Директор Фонда Ки...
  • Eduard
    Это деньги на войну украденые у населения!Евросоюз выделит ...
  • Eduard
    Себе выделяйте,Украина к вам не относится!Евросоюз выделит ...

Вандалы причинили ущерб поезду на Ярославском направлении: детали инцидента

На Ярославском направлении Московской железной дороги группа молодых людей в камуфляже совершила акт вандализма в пригородном поезде, вырывая сиденья и разбивая окна. Инцидент произошел вечером 14 января, ущерб устанавливается, вагон снят с эксплуатации.

Несколько молодых людей совершили акт вандализма в вагоне пригородного поезда на Ярославском направлении Московской железной дороги.

Об этом заявили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) агентству ТАСС.

Видеозапись, ранее опубликованная на некоторых Telegram-каналах, показала, как группа молодых людей в камуфляжной одежде, с закрытыми лицами, разламывала сиденья в вагоне и выбрасывала их через открытые двери поезда на ходу.

Собеседник агентства подтвердил: "Эти действия произошли вечером 14 января в поезде №6477, курсирующем по маршруту Фрязино - Москва. Молодые люди вырывали сиденья пассажирских диванов и выбрасывали их на рельсы, разжав автоматические двери. Нарушение было выявлено помощником машиниста при осмотре состава по прибытии на Ярославский вокзал."

Железнодорожники незамедлительно сообщили о случае вандализма в полицию. Размер нанесенного ущерба уточняется, но по предварительным данным пострадали семь пассажирских диванов, а также было разбито три оконных стекла. Вагон временно выведен из эксплуатации для проведения ремонтных работ и перемещен в депо.

Пресс-служба отметила: "Правонарушители не только нанесли материальный ущерб РЖД, но и создали серьезную угрозу безопасности движения поездов по соседним путям, а также жизни и здоровью пассажиров и работников железной дороги. Закон предусматривает административную или уголовную ответственность за такие действия.

"

Московская железная дорога призывает граждан, свидетелей подобных актов вандализма, не оставаться в стороне. Сообщать о таких случаях рекомендуется через систему пассажир-машинист, установленную во всех вагонах электропоездов, или сотрудникам полиции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх