На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Садится за стол переговоров с этим политическим и социальным бомжом (Зеленским) - себя не уважать.Трамп: Путин и Зе...
  • Ирина Некрасова
    Чиновники от жадности теряют разум и всё человеческое в себе. В военное время такие преступления должны караться смер...Четыре уголовных ...
  • Ирина Некрасова
    На человеческой крови сколачивают себе капиталец. Подонки.Задержаны чиновни...

Премьер Японии Исиба совершил первое ритуальное подношение в храм Ясукуни

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба направил ритуальные подношения в храм Ясукуни, традиционно вызывающий противоречивые ассоциации в Азии. Весенние храмовые праздники, в рамках которых было сделано подношение, проходят в апреле.

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба совершил ритуальное подношение в храм Ясукуни в первый день весенних ритуальных праздников.

Об этом сообщает телеканал NHK. Этот храм, в контексте Азии, часто ассоциируется с японским милитаризмом. Японские политики традиционно посещают храм Ясукуни трижды в год: на весенние и осенние праздники, а также 15 августа, в день, когда Япония объявила о выходе из Второй мировой войны. Некоторые посещают храм и в конце года. В этом году весенние праздники продлятся с 21 по 23 апреля.

Как сообщается, два деревца масакаки, или клейеры японской, декорированные красными лентами и деревянными табличками с надписью "От премьера Сигэру Исибы", были направлены в храм. Впервые после вступления в должность главы правительства Исиба направил подношения в храм осенью 2024 года. Вслед за Синдзо Абэ, Ёсихидэ Сугой и Фумио Кисидой, Исиба также воздержался от личного визита в храм.

Синдзо Абэ, после своего назначения премьер-министром в декабре 2012 года, лишь однажды посетил этот храм лично, в декабре 2013 года. Этот визит вызвал не только негативную реакцию в Китае и Южной Корее, но и заметно охладил отношения с ключевым союзником Японии — США. С тех пор Абэ и его преемники избегают личных посещений, предпочитая отправлять подношения.

Храм Ясукуни посвящён памяти всех воинов, павших за "императора и великую Японию".

Здесь содержатся таблички с именами 2,5 миллиона солдат и офицеров, погибших в различных войнах, включая 14 военных преступников времён Второй мировой войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх