На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Отсутствие мозгов компенсируется травмами.Подмосковье захле...
  • Геннадий Загуменов
    дебильный аффтор , у Алентовой одна дочь 👹В Москве начали д...
  • Геннадий Загуменов
    меньше стали пользоваться эл энергией 9Убытки энергетикам) вывод , нужно добавить цену на эл энергию 🙄Системный операто...

Климатолог Карнаухов предсказал резкое похолодание в Европе

Климатолог Алексей Карнаухов из Пущинского научного центра РАН прогнозирует, что в будущем средняя температура в Европе может снизиться на 15-25 градусов из-за таяния ледников Гренландии и возможной остановки течения Гольфстрима.

Ведущий научный сотрудник Пущинского научного центра Российской академии наук, климатолог Алексей Карнаухов предсказал возможное снижение средней температуры воздуха в Европе на 15 — 25 градусов в будущем.

Он отметил:

«Главная проблема заключается в таянии ледников Гренландии: всё больше ледяной пресной воды попадает в тёплые воды Атлантики, в результате чего нарушается работа океанических течений, обогревающих Европу».

Климатолог предупредил, что остановка течения Гольфстрима может значительно снизить температуру воздуха в Европе, включая Москву. Ранее ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова сообщила в беседе с НСН об ожидаемом усилении морозов в Московском регионе, где температура может опуститься до -20 °С к концу недели. При этом прогнозы не предполагают значительных снегопадов.

Ранее мы уже писали о прогнозах климатолога Алексея Карнаухова из Пущинского научного центра РАН, который предсказывает учащение погодных аномалий в Москве в связи с глобальным потеплением. В его прогнозах также упоминается, что климатические изменения могут приводить к более суровым зимним условиям, как, например, ожидаемые морозы до -20 °С, о которых предупреждает ведущий специалист Татьяна Позднякова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх